• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие мази не действуют

    Опубликовано: 2016-08-15 09:04:26

    В результате исследований выяснилось, что большинство обезболивающих гелей и кремов неэффективны. Все дело во входящем в их состав компоненте.

    Британские ученые отмечают, что большая часть существующих на сегодняшний день обезболивающих мазей не обеспечивает ожидаемый эффект. В состав таких препаратов производители часто включают салицилат - вещество, которое якобы обладает способностью ослаблять боль. Но оказалось, что салицилат практически бесполезен.

    Такие выводы были сделаны в ходе эксперимента с участием добровольцев, страдающих хроническими болями в спине. Части пациентов была прописана обезболивающая мазь с салицилатом, другие же пользовались плацебо.

    В результате эффект от плацебо и мазей оказался практически одинаковым.

    Основываясь на этих выводах, ученые советуют при необходимости пользоваться не обезболивающими, а противовоспалительными нестероидными мазями

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.