• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волдыри и сухие мозоли: как лечить

    Опубликовано: 2016-08-20 11:24:56

    Волдыри (водянистые мозоли) и сухие мозоли — частая проблема ног в наши дни. Но летом так хочется, чтобы ножки были сексуально красивыми и ухоженными…

    А для этого стопы должны быть здоровыми.

    Маленькие волдыри сходят легко и быстро. Достаточно обеспечить чистоту кожи на самом волдыре и вокруг него. 

    Хороши простые теплые соляные ванночки (1 ст. ложка соли на литр воды). Вода не должна быть слишком горячей. Ноги не стоит распаривать. Просто промойте и аккуратными промакивающими движениями просушите.

    Дайте поврежденному месту на пару дней покой — и ножки скоро будут вас опять радовать красотой и здоровьем кожи.

    ВНИМАНИЕ!

    Волдыри нельзя прокалывать или сдирать. Если повредили кожу на волдыре — обязательно промойте и нанесите антисептическую повязку на месте пореза.

    При появлении сильного покраснения, опухоли, при большой площади повреждения кожи лучше все-таки нанести визит доктору — к образованию волдырей могут привести и другие причины помимо тесной обуви: химические раздражители, грибковые инфекции и т. д.

    И еще: при наличии лопнувшего волдыря не обращайтесь к педикюристу; кстати, может случиться так, что он сам откажет вам в процедуре.

    Твердые мозоли — кератомы — тоже образуются при механическом трении, но если волдырь появляется практически моментально, то твердой мозоли нужно время, чтобы удобно расположиться на вашей подошве.

    Таким образом — вырабатывая насыщенную кератином ткань — ваша кожа защищается от длительного излишнего раздражения.

    Обычные места расположения мозолей — под косточкой большого пальца и на пятках.

    Твердые мозоли могут быть как безболезненными, так и причиняющими немало неудобств и даже страданий: их симптомами могут быть ноющая боль, жжение, резкие колющие боли в зависимости от толщины и месторасположения мозоли.

    Ни в коем случае не используйте для удаления мозолей бритвы или заточенные ножи! Попробуйте «стереть» мозоль с помощью специальной пилки (всухую) или абразивного крема. Если не получится — идите в салон.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

    Если вы обнаружили у себя на подошве слегка выпуклое окрашенное в темный цвет пятно — вполне возможно, что это папиллома.

    Не пытайтесь выковырять ее иглой или чем-нибудь еще — она от этого разрастется еще больше! Чем раньше вы пойдете ко врачу, тем лучше, ведь папилломы размножаются и увеличиваются в размерах. Способы лечения папиллом практически безболезненны.
     

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.