• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 продуктов, снижающих аппетит

    Опубликовано: 2016-08-20 08:04:23

    Операция гастрошунтирования это самый радикальный способ борьбы с лишним весом, который только имеется в арсенале хирургов. Но природа сама предусмотрела некоторые средства, которые помогут нам снизить аппетит.

    Как правило, пациентам с морбидным ожирением, при угрожающих жизни патологиях назначают гастрошунтирование. В ходе этой операции хирург ушивает часть желудка, существенно сокращая его вместимость. Следовательно, чувство насыщения наступает значительно раньше обычного, аппетит исчезает, жертва ожирения меньше ест и худеет.

    А можно ли добиться схожего эффекта, не подвергая себя опасной операции? Вот что нам может предложить природа:

    Яблоки - фрукты и овощи в целом представляют собой пищу, после употребления которой чувство насыщения наступает достаточно быстро. Они во многом состоят из воды, воздуха и волокон. Исследования показали, что яблоки представляют собой самый эффективный продукт в этом отношении.

    Красный перец - чувство жжения может вызывать не только сеанс в спортзале, но и продукты с красным перцем. Входящий в его состав капсаицин снижает проявление голодных спазмов, одновременно увеличивая уровень энергии.

    Морские водоросли - начните свой день с чашки водорослей, и лишний вес вам будет не страшен. Жидкость из водорослей достигает желудка, где принимает форму геля. Она обволакивает стенки желудка и создает ощущение сытости.

    Зеленый чай - этот напиток содержит катехины, которые стимулируют организм сжигать больше калорий. Рекомендуется пить от трех до шести чашек в день, чтобы увеличить метаболизм на 40%.

    Среди прочих подобных продуктов ученые отмечают яйца, лимоны, воду (ее надо пить до приема пищи), чеснок и корицу. Кроме того, диетологи рекомендуют пораньше ложиться спать, так как в этом случае регулирующие аппетит гормоны не заставляют нас съедать лишнее.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.