• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что происходит в первые недели беременности

    Опубликовано: 2016-08-19 08:44:28

    Если вы хотите ребенка, поговорите сначала с вашим партнером. Рассмотрите, как рождение малыша повлияет на ваши эмоции и отношения друг к другу, каким образом появление ребенка может отразиться на вашем банковском счету. Если вы планируете первого ребенка – вам будет полезно проводить время с друзьями, знакомыми или родственниками, у которых уже есть дети. Они смогут рассказать вам все детали касающиеся малыша. Таким образом, вы будете знать, что вас ждет в будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как вы ощущаете себя в первые дни беременности?

     

    Чаще всего женщины узнают что беременны уже после первых недель беременности. Видь  внешние и внутренние изменения на таком сроке еще не проявляются. Первые недели оплодотворенная клетка еще не достигает матки, места где она будет развиваться. Пока она двигается по маточной трубке, она постоянно развивается, для того что бы когда она достигнет матки, у нее уже были плацента и пуповина, ими она прикрепится в матке. Когда клетка достигла матки и освоилась там, она начинает постепенно увеличиваться, на этот момент это уже эмбрион, который выглядит как горошина.

     

    После того как плодное яйцо закрепилось в матке, некоторые женщины могут почувствовать изменения в своем организме. Первая неделя беременности – самая основная на протяжении всего периода. Почему это так? Часто бывает, что организм матери не готов принять эмбрион, как свою часть, это приводит к тому, что организм пытается избавиться от чужеродного тела. Чаще всего такое происходит у женщин с очень сильной иммунной системой. Организм воспринимает эмбрион как вирус, и пытается от него избавится, но в большинстве случаев организм подавляет нежелательное проявление иммунитета и зародыш хорошо закрепляется в организме.

     

    Если вы планируете беременность, очень важно перед зачатием пройти обследование у врача, что бы выявить нету ли у вас каких-то хронических заболеваний или инфекций в организме.

     

    Как  перестаиваются гормоны в организме?

     

    Когда эмбриона удалось благополучно прикрепиться к стенке матки, и он стал одним целым с бедующей мамой, женщина должна понимать что теперь жизнь и здоровье ее будущего ребенка зависит только от нее. Теперь у вас общее кровообращение, питание и все остальное тоже.

    Гормональная перестройка организма женщины, внесет новые коррективы в образ жизни будущей мамы.

     

    Начинается выработка гормона прогестерон в плаценте матки. Он отвечает за то, чтобы матка не сокращалась раньше времени, так как сокращения могут мешать прикреплению эмбриона. Когда эмбрион уже закрепился в матке, беременность можно  определить не смотря на менструальный срок. Это можно определить сделав тест на беременность.

     

    Как проходит вторая неделя беременности?

     

    Следующие семь дней будущий младенец воспринимается организмом, как очень важная его часть, по этому он будет прилагать все усилия для сохранности плода и защищать от любого врезного воздействия.

    В эти дни у будущего малыша начинает формироваться кишка, через нее эмбриону будет поступать питание от матери. Постепенно она увеличивается в размерах, и у плода начинаю формироваться другие органы, которые жизненно необходимы для человека, такие как сердце и сосудистая система. Малыш находиться в околоплодном пузыре, который наполняется  питательной жидкостью (околоплодной водой), этот пузырь является главной защитой младенца.

     

    На этом же этапе образуется плацента, которая соединяется с пуповиной, на данный момент она больше похожа на тоненькую нить. Плацента – удивительный орган, через него все девять месяцев ребенок будет «общаться» с организмом матери, получая от него не только питание и различные витамины, но и воздух для дыхания. А продукты отработки будут поступать по пуповине назад в плаценту, из которой организм женщины будет их выводить.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.