• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокое чайное искусство

    Опубликовано: 2016-08-17 20:24:01

    Не иначе как искусством можно назвать все, что происходит с чаем на про­тяжении его «жизненного пути» — от листочка на чайном кусте до пакетика в чашке. Мастера чайного дела вкладывают в создание высококачественного чая частицу своего таланта, чтобы мы могли наслаждаться вкусом и арома­том благородного напитка.

     

    Чаепитие как искусство

    Когда сложный и длительный процесс чайного производства завершен, настает наша очередь по достоинству оценить старания мастеров и продемонстрировать искусство чаепития. К примеру, от­давая предпочтение традиционному английскому черному чаю с моло­ком, следует знать, что чай нужно наливать в молоко, а не наоборот. Дело в том, что молоко изначально не только было при звано смягчать терпкий вкус крепкой тонизирующей заварки, но и служило для защиты хрупких фарфоровых чашек, кото­рые могли растрескаться от прямого соприкосновения с горячим чаем.

     

    Искусство купажирования

    Каждый новый урожай чая не похож на предыдущие, ведь на него влияют разнообразные факторы: от свойств почвы и возраста чайных кустов до времени сбора и особенностей обработки листочков, не говоря уже о переменчивой погоде, поэтому даже чай с одной плантации может иметь заметные различия во вкусо­вых и ароматических нюансах. Поче­му же вкус и аромат чая, который мы выбираем годами, всегда остаются неизменными? Благодаря тонкому искусству мастеров-купажистов. Эти профессионалы высочайшего класса виртуозно соединяют оттенки вкусов и ароматов, составляя оптимальную комбинацию из множества разных чайных сортов. Полученная смесь, именуемая купажом, обладает узнаваемыми, эталонными характе­ристиками вкуса и аромата.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.