• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стартап получил 320 тысяч долларов инвестиций

    Опубликовано: 2016-08-10 18:00:15

    Платформа аренды жилья в Калифорнии Rentberry, основанная украинцами, привлекла 320 тысяч долларов дополнительных инвестиций от компаний Google, WP Global Partners и Boston Venture Fund.

    “Эти деньги мы планируем потратить на разработку новых фич, а также на маркетинг продукта”, – заявил СЕО стартапа Алексей Любинский.

    Rentberry – это платформа для долгосрочной аренды жилья в США. Все процессы – просмотр квартиры, подписание договоров и ежемесячные платежи – происходят онлайн, также арендодатель может проверить с его помощью кредитную историю арендатора.

    На сайте можно предлагать свою цену за квартиру, буквально превращая процесс сдачи-аренды в аукцион.

    “Поскольку в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и других крупных городах очень высокая конкуренция на жилье, такая функция может стать для арендодателей настоящей золотой жилой”, – пишет издание.

    Сделка дополнила первый раунд инвестиций в Rentberry – в декабре 2015 года стартап привлек845 тысяч долларов от мировых инвесторов и получил оценку в 3 млн долларов, не имея готового продукта.

    Таким образом, суммарно Rentberry привлекла инвестиции на общую сумму 1,17 млн долларов. Запуск платформы состоялся лишь в мае, после чего на Rentberry обратили внимание ряд популярных СМИ в Америке, среди которых CBS, Vanity Fair, Independent и другие.

    “После удачного запуска проекта, освещения в топовых американских СМИ, к нам начали сами обращаться инвесторы. Дополнительное финансирование компания Rentberry получила в течении трех недель”, – сообщил Любинский.

    По его словам, в стартап хотели вложиться инвесторы из Азии, Америки, Европы и СНГ, но основатели очень тщательно подходят к выбору инвесторов. Для начала решили сразу отсечь инвесторов из СНГ и принимать предложения только от международных инвесторов.

    “Суммарно мы могли бы поднять гораздо больше денег. У всех наших инвесторов очень хорошие связи, нужная нам техническая или бизнес экспертиза, а также сильное желание изменить в лучшую сторону сектор аренды недвижимости”, – говорит Любинский.

    Напомним, Rentberry основали украинцы Алексей Любинский, Лилия Остапчук и Арсен Костенко. Большая часть команды находится в Киеве, трое – в Сан-Франциско.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.