• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третий энергоблок Ривненской АЭС вышел из ремонта

    Опубликовано: 2016-08-10 13:15:31

    Ривненская АЭС вернулась к работе всеми энергоблоками после завершения ремонта на блоке №3.

    Третий энергоблок Ривненской АЭС подключили к сети 8 августа 2016 года в 17:29 после завершения текущего ремонта. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

    Мощность отремонтированного энергоблока достигла 100% в 3:20 9 августа. Таким образом, по состоянию на 08:00 утра 9 августа в работе находятся все четыре энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 2 390 МВт.

    Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

    За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 37,7 млн кВт•ч электроэнергии, с начала месяца — 279,2 млн кВт•ч электроэнергии и с начала года — 10 млрд 738,5 млн кВт•ч электроэнергии.

    Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

    Энергоблок №3 Ривненской АЭС был отключен от энергосети 10 мая 2016 года для проведения текущего ремонта. До 10 августа срок ремонта продлевали в соответствии с заявкой шеф-инженера фирмы "GE Power" (Польша) — из-за увеличения объема работ.

    На энергоблоке проходил текущий ремонт из-за неплотности в системе охлаждения статора генератора ТГ-5. Изначально планировали завершить ремонт до 4 августа.

    Работы выполнялись собственными силами с техническим сопровождением специалистов "GE Power".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.