• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина побьет свой рекорд по производству подсолнечного масла

    Опубликовано: 2016-08-10 13:00:22

    Ожидаемый урожай подсолнечника позволит достичь рекордных объемов переработки. По прогнозам экспертов, Украина должна собрать 12,65 млн тонн подсолнечника в новом сезоне.

    Фантастически высокие урожаи подсолнечника, о которых сообщается в настоящее время в странах Восточной Европы, вероятнее всего позволят в 2016/17 МГ достичь наибольшего за все время объема мирового урожая культуры на уровне 46,0 млн т.

    В таком случае объем прироста показателя в сравнении с предыдущим сезоном составит 3,8 млн. т, а в сравнении с 2013/14 МГ — 2,4 млн т, сообщает Oil World. Увеличению валовых сборов будут способствовать, в первую очередь страны СНГ, где хорошим урожаям подсолнечника в настоящее время способствуют преимущественно удачные погодные условия.

    Высокие прогнозы относительно будущего урожая позволяют также говорить о соответствующем увеличении объемов переработки. Конечно, в настоящее время сложно дать точную оценку, но в сезоне 2016/17 ожидается прирост объемов переработки подсолнечника примерно на уровне 8% или 3,1% млн т до рекордных 40,9 млн т в сентябре-октябре 2016/17. Причем значительный рост показателя ожидается не только в тех странах, что традиционно лидируют в сфере производства и переработки подсолнечника, но и в тех, где подсолнечник позиционируется чаще как частичная альтернатива рапсовому маслу и каноле.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.