• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания заподозрила компанию Airbus во взяточничестве

    Опубликовано: 2016-08-08 18:00:34

    Правительственное агентство Великобритании приостановило выдачу экспортных кредитов Airbus.

    Бюро по борьбе с мошенничеством в Великобритании начало официальное расследование в отношении компании Airbus по подозрению в мошенничестве, взяточничестве и коррупции при коммерческой продаже самолетов. Об этом сообщает Reuters.

    Как отмечается, в 2016 году агентство Великобритании приостановило выдачу экспортных кредитов Airbus из-за расхождений в декларациях компании по использованию сторонних посредников в переговорах по продаже самолетов. Расследование в отношении компании началось спустя три месяца после приостановки выдачи кредитов.

    Вместе с тем, в  компании обещают сотрудничать с органами в расследовании данного дела.

    Отметим, в 2014 году прокуратура Германии начала расследование в отношении Airbus Group NV по подозрению в коррупции. Корпорацию заподозрили в мошенничестве при исполнении многомиллиардных проектов по обеспечению безопасности границ в Саудовской Аравии и Румынии.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.