• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от бессонницы

    Опубликовано: 2016-08-11 18:44:19

    Каждый из нас хоть раз в жизни, но обязательно сталкивался с бессонницей. Она характеризуется нарушением засыпания, прерывистым или поверхностным сном, преждевременным пробуждением. Ученые, проведя массовые исследования, установили, что взрослому человеку для нормального самочувствия необходимо в среднем 7–9 часов сна в течение ночи. Показателем достаточного отдыха является состояние человека после пробуждения. Он должен себя чувствовать отдохнувшим и бодрым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причин возникновения бессонницы очень много. Среди них самые распространенные: употребление перед сном напитков, в составе которых содержится кофеин (например, кофе и чай), излишний шум, непроветренное помещение, переедание, малая физическая нагрузка, напряженность нервной системы, стрессы, яркие, эмоционально окрашенные переживания, навязчивые неприятные мысли, виртуальное проживание конфликтных ситуаций и т.п.

    Для лечения бессонницы очень активно используют травяные настои. Рекомендуют следующие сборы:

    Корневища валерианы лекарственной нужно измельчить (2 чайных ложки), залить в термос кипятком (1 стакан) и настаивать 2 часа. Принимают по 1 столовой ложке 3–4 раза за день. При чрезмерно повышенной возбудимости принимают по полстакана горячего настоя 2–3 раза в день.

    Корень валерианы – 40 г, шишки хмеля – 30 г, листья мяты – 15 г. Настоять сбор в теплой воде на протяжение ночи, а утром разогреть и процедить. Пить необходимо перед сном.

    Корни и корневища валерианы лекарственной (50 г) залить 70%-ным спиртом (250 мл), настаивать в течение 20 дней, а после процедить. Принимать 2–3 раза в сутки по 20–50 капель за один прием.

    Кроме этого, традиционным лечением бессонницы является использование целебных трав в подушечке у изголовья. Успокаивающее действие оказывают шишки хмеля, листья зверобоя, мяты и мелиссы. Также добавляют цветы лаванды, розы, жасмина и ромашки. Приятный аромат способствует расслаблению организма и спокойному сну.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.