• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баня и лекарственные травы

    Опубликовано: 2016-08-11 12:44:04

    Во время банных процедур рекомендуется применять самые различные целебные травы. Как известно, каждая трава имеет свои специфические свойства, благотворно влияющие на организм человека. Именно поэтому настоящая русская баня немыслима без использования различных целебных растений. Еще в давние времена наши далекие предки знали и использовали полезное действие трав на человеческое тело. Так же, как и банная печь с березовым веником, так и специальная лохань с приготовленным отваром трав являются неизменной составляющей парилки. Для приготовления отвара чаще всего используют листья липы, чабрец, можжевельник, цветки ромашки и многие растений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пары отвара лечебных трав не только наполняют помещение приятным ароматом, но и хорошо дезинфицируют его. Это происходит благодаря хорошо выраженным антисептическим свойствам. Для этой цели наиболее подходящими являются календула, эвкалипт, тысячелистник, мята и ромашка. Заранее приготовленный отвар из смеси этих нескольких растений остужают, а затем плескают на разогретую печь. Горячие пары быстро заполняют помещение, давая ощущение свежести.

    Ярко выраженным лечебным эффектом обладают также такие хорошо известные травы как мелисса, полынь, тысячелистник, боярышник, алоэ, багульник, подорожник и другие. Травяные настои хорошо влияют на органы дыхания, профилактируют простудные заболевания, благотворно действуют на сердечно-сосудистую систему, положительно влияют на нервную (помогают избавиться от раздражительности, стрессов и проблем со сном). Даже зубная боль при посещении бани успокаивается.

    Хорошо использовать приготовленные настои из трав для помывки вместо простой воды. Положительный эффект почувствуется сразу, если вы замочите свой веник в отваре липы, так как после парилки поры кожи откроются и очистятся на глубоком уровне.

    Такие целебные травы, как зверобой, шалфей и одуванчик пригодятся вам для избавления от кожных заболеваний (экзема и псориаз) при условии регулярного применения в бане.

    Для того, чтобы восполнить количество воды в организме, потерянное во время посещения бани, рекомендуют выпить до 200 грамм отвара листьев смородины или цветков ромашки. Эти травы также положительно влияют на состояние желудочно-кишечного тракта.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.