• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поднимаем иммунитет народными средствами

    Опубликовано: 2016-08-11 09:24:10

    Проблема укрепления иммунитета в настоящее время весьма актуальна практически для всех слоев населения нашей страны. Хронические заболевания, неправильное питание, плохая экологическая обстановка и некачественная вода существенно нарушает работу иммунной системы человеческого организма.

    Большое влияние оказывают также паразитарные инвазии, инфекции, регулярное проникновение в организм бытовых и экологических токсинов, бесконтрольное применение лекарственных препаратов, использование несовместимых стоматологических материалов и многое другое. Как результат – укрепление иммунитета требуется буквально всему населению, в особенности от его снижения страдают дети. Известно много способов повышения иммунитета, от соблюдения режима дня и правильного питания, закаливания, до применения иммуномодуляторов, которые продаются практически в любой аптеке. При создании большинства аптечных препаратов, предназначенных для укрепления иммунитета, очень часто за основу берут народные рецепты, доказавшие свою полезность и проверенные временем. Их несомненным преимуществом является отсутствие побочных негативных влияний и хорошо выраженный терапевтический эффект. Вот несколько наиболее действенных и простых рецептов:

    · Сварить 2 литра компота из любых ягод (можно замороженных) – смородины, вишни, клюквы, брусники, калины и др. Параллельно сделать отвар из травы мяты, иван-чая, мелиссы, цветков каштана (по 4 столовых ложки на литр воды). Настоять в течение часа, процедить и смешать с компотом из ягод. Этот витаминный напиток пить по пол-литра ежедневно.

    · В течение месяца ежедневно съедать до десятка грецких орехов. Важно, чтобы они не подвергались термической обработке и обязательно были свежими.

    · Взять 0,5 кг алоэ, вымыть и прокрутить на мясорубку. Полученную массу смешать с таким же количеством меда, добавить полтора стакана кагора, перемешать и поставить в холодильник. Пить 3 раза в день по столовой ложке.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.