• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы первые признаки беременности

    Опубликовано: 2016-08-10 18:04:45

    Очень часто, когда тест на беременность делать еще рано (необходимо дождаться первого дня задержки), женщина начинает чувствовать, что ее организм начинает вести себя не так, как обычно. Самые первые признаки беременности очень специфические. Они могут появиться только в конце первого месяца, на первой неделе или не проявиться вовсе. Все зависит от того, насколько интенсивно женский организм начинает перестраиваться.

    Итак, о наступившей беременности могут говорить такие признаки, как изменение обонятельных ощущений (появляется отвращение к запаху духов, непереносимость табачного дыма), изменение аппетита (возникает тяга к острому, соленому, отвращение к мясу или рыбе), рвота и тошнота по утрам, неустойчивость настроения, сонливость, нервная возбудимость, вызванная гормональной перестройкой организма, и другие.

    Однако не стоит думать, что появление всех этих состояний обязательно означает наступление беременности. Более точными признаками являются изменение формы, величины и консистенции матки (это может определить врач-гинеколог во время обследования), и задержка менструации. Следует заметить, что если цикл нерегулярный, если девушка больна, переживает нервное напряжение, стресс, либо находится в состоянии акклиматизации, то второй признак не может быть надежным.

    Наличие беременности можно определить с достаточно высокой точностью с помощью теста на беременность. Вскоре после зачатия организм (точнее развивающаяся плацента) начинает вырабатывать хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Именно по наличию ХГЧ в моче судят о наступлении беременности. Можно определить беременность и по анализу крови на присутствие хорионического гонадотропина.

    Ультразвуковая диагностика с помощью трансвагинального датчика позволяет диагностировать беременность уже на первой неделе задержки месячных. УЗИ позволяет также определить вид наступившей беременности – нормальная она или внематочная.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.