• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочница: как это бывает

    Опубликовано: 2016-08-09 09:04:05

    Молочница – это гинекологическое заболевание, которое вызывается грибком Candida. Всего существует три вида этого грибка. Однако в 92% всех случаев заболевание вызывает грибок Candida albicans.

    Этот микроорганизм в небольших количествах постоянно находится в женском влагалище, и в таком случае заболевания не вызывает. Если происходит увеличение количества грибка, то это приводит к увеличению выделений из влагалища, развитию там воспаления и появлению неприятного зуда. Сочетание всех этих симптомов и называется молочницей (синонимы кандидоз, кольпомикоз или кандидозный вульвовагинит). Молочница не относится к венерическим заболеваниям, передающимся половым путем, так как грибок Candida является одной из составляющей нормальной влагалищной флоры.

    Главные симптомы заболевания - это зуд в области наружных половых органов и увеличенное количество выделений. Они могут быть зеленоватого, желтого или белого цвета. Инфекции мочевыводящих путей при заболевании не возникает, однако при соприкосновении мочи с наружными половыми органами возникают болезненные ощущения.

    У женщин в менопаузе молочницы практически не бывает. Однако 75% женщин имели в своей жизни хотя бы один эпизод заболевания, а 45% имели два и более случая.

    Причины увеличения количества грибка Candida во влагалище различные. Это может быть смена климата, чаще всего с прохладного на жаркий или прием антибиотиков. Однако последний фактор не обязательно приводит к появлению молочницы. Только 5% женщин отмечают этот процесс. Поэтому не спешите принимать противогрибковые препараты одновременно с курсом антибиотиков.

    Повышенный уровень эстрогенов, возникающий при беременности, применении комбинированной гормональной контрацепции и эстрогеновой терапии, также способствует увеличению количества грибка Candida. Причиной возникновения молочницы может быть сахарный диабет, ВИЧ-инфекция, а также любое ослабление иммунитета.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.