• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специи уничтожают инфекции

    Опубликовано: 2016-08-08 18:04:01

    Очень часто при различных заболеваниях мы применяем различные химические препараты, приобретенные в аптеке. Антибиотики помогают нам уничтожить болезнетворные микроорганизмы, вызывающие воспалительные процессы в организме. Однако параллельно препараты химического происхождения убивают и полезную микрофлору. Поэтому часто прием антибиотиков дает негативные побочные эффекты. Этого можно избежать, если в качестве лечебного средства применять продукты натурального происхождения, которые находятся на каждой кухне практически под рукой. Существует огромное количество растений, которые используются в процессе приготовления различных блюд и обладают целительным действием.

    Например, жгучий красный перец. Он отлично уничтожает паразитов в организме (от вирусов до крупных глистов), сжигает шлаки в толстом кишечнике, очищает и согревает кровь.

    Еще одна известная пряность – это гвоздика. Под ее действием гибнут глисты разных видов, простейшие, бактерии, грибки и вирусы. Используют ее как порошок, отвар или маслянистый экстракт. Гвоздика хорошо снимает зубную боль, помогает лечить ларингит, гайморит и фарингит. Для приготовления порошков и настоев берут 2-4 грамма на порцию. Для изгнания всех видов паразитов гвоздику рекомендуют употреблять вместе с полынью и пижмой.

    Мужчины не зря поправляют свое здоровье огуречным рассолом после употребления спиртных напитков. Ведь в рассоле находится много специй: лавровый лист, перец, гвоздика, чеснок, хрен и укроп. Такой состав хорошо чистит кровь от накопившихся токсинов. Если же в рассоле присутствует уксус, то даже сальмонелла, попав в организм с некачественными продуктами питания, погибнет.

    Из напитков наши предки предпочитали квас и сбитень. В состав последнего входили мед, лечебные травяные сборы и пряности, такие как полынь, имбирь, перец, гвоздика, корица и другие. Сбитень обладал противовоспалительным и согревающим действием, поэтому его употребляли в холодное время года.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.