• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего предназначены разгрузочные дни

    Опубликовано: 2016-08-08 12:04:04

    Большинство людей считает, что так называемые разгрузочные дни помогают похудеть. Однако сами по себе эти дни не ускоряют процессы сжигания жиров. Изначально разгрузочные предназначались для бодибилдеров, рацион которых перенасыщен белком. Это помогает печени и кишечнику очиститься, поскольку избыточный протеин сам по себе «забивает» пищеварительный тракт и ведет к проблемам со стулом. Один разгрузочный день в неделю применялся «качками» для того, чтобы «сбросить шлаки».

    Разгрузочные дни помогают наладить нормальный стул и пищеварение, так как в течение суток нужно питаться каким-то одним легкоусвояемым продуктом. В среднем, после разгрузочного дня вес снижается на один килограмм. Однако чудес ждать не стоит, потому что потерянный килограмм – это вода, накопившаяся в тканях и содержимое кишечника.

    Разгрузочные дни действуют как своеобразная помощь выделительной системе, которая настраивает ее на эффективную работу, и поэтому, в конечном итоге, способствуют выведению шлаков и похудению.

    Однако разгрузочные дни не являются панацеей и далеко не всем подходят. Например, если вы устраиваете кефирный день, то заставляете организм замедлить обмен веществ, чтобы сэкономить энергию. Как следствие реакции на стресс появляется головная боль, слабость, головокружение. В таком случае лучше перейти на гречневую диету и постепенно выйти из нее, возвращаясь к привычному питанию.

    Если вы не умеете контролировать съедаемые порции и склонны к перееданию, то устраивать разгрузочные дни нельзя. Это связано с тем, что в такие дни рекомендуется съедать большое количество однообразной пищи (например, полтора килограмма яблок). При возвращении к нормальному режиму питания, объем еды, по привычке, переносится на обычный рацион, и человек начинает постоянно переедать.

    Лучше всего разгрузку организма устраивать тогда, когда вы максимально расслаблены и спокойны, не испытываете сильных физических нагрузок, но, в то же время, чем-то увлечены или заняты. Это поможет пережить разгрузочные дни и не зацикливаться на временных ограничениях в еде.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.