• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детский перелом: что делать

    Опубликовано: 2016-08-23 16:24:53

    Закрытый перелом у ребенка не является настолько редким явлением, чтобы удивляться его появлению. Дети являются очень активными, поэтому возникновение определенных травм неизбежно. Однако родителям необходимо знать, как вести себя в случае перелома у ребенка.


     Прежде всего, нужно зафиксировать конечность так, чтобы она не двигалась. Также необходимо к месту травмы приложить что-нибудь холодное – это поможет уменьшить боль. Конечно, не стоит затягивать с обращением к доктору. Обязательно нужно поддержать ребенка. Не ругайте его, ведь ему и так больно. Необходимо уверить малыша, что доктор поможет ему и вылечит поломанное место.


    Естественно, с ребенком должны постоянно находиться рядом мама или папа. У доктора ребенок должен будет пройти осмотр: будьте рядом, поддержите. Главное, чтобы ребенок не боялся врача. Для этого необходимо подробно объяснить, что именно ему будут делать, и как это будет происходить.


     При этом вести себя нужно очень спокойно и уверенно. Такое спокойствие передастся и малышу. Не бойтесь делать ребенку рентген, так как его сделать все равно придется, а вред от него будет ничтожным. Осмотр можно превратить в игру, где ребенок будет пациентом. Однако самым сложным периодом будет тот, когда малыша заберут в процедурную комнату для складывания поломанной кости и накладывания гипса.
    Так как в очень редких случаях туда пускают родителе, вам придется просто набраться терпения и подождать. Желательно ребенка подготовить к этому и объяснить, что так нужно, что мама его ждет, пока доктор перевяжет малышу ножку или ручку. В этой подготовке может принимать участие и медработник, который будет присутствовать при проведении процедуры.
     Ребенок будет видеть знакомое лицо и ему будет не так страшно в процедурном кабинете без родителей. Все процедуры по вправлению костей и накладыванию гипса должны проводиться у детей под общим наркозом. После того как все закончится и вам вынесут ребенка, вы просто обязаны его пожалеть.
    Единственное, что нельзя давать ему первое время спать и несколько минут не давать пить. В домашних условиях потребуется усиленная забота и внимание, так как дети продолжают оставаться подвижными и в целях профилактики смещения кости нужно немного ограничить подвижность ребенка.
    И последнее: ребенок, который находится в таком положении, очень быстро понимает, что он может манипулировать родителей своим состоянием. Главное не поддаваться его натиску. Жалеть, конечно, нужно, но важно не переборщить.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.