• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковая диета: советы

    Опубликовано: 2016-08-22 16:04:33

    Одной из наиболее эффективных диет на сегодняшний день является белковая диета.
    Четко следуя данной диете, человек получит не только комфортное похудение, но и правильное.

    В основе диеты лежит белковая пища, которая не только обеспечивает чувство сытости, но и будет восстанавливать мышечную массу после физической нагрузки, следовательно, не лишним будет включить в программу похудения помимо диеты физическую нагрузку. Основным принципом любой диеты является ограничение количества потребляемой пищи, белковая диета не исключение. Большим преимуществом белковой диеты можно считать тот факт, что чувство сытости на протяжении всей диеты сохраняется постоянно за счет протеина.

    Перед началом диеты необходимо вычислить суточную калорийность рациона в зависимости от вашего веса. Это поможет определить количество пищи, которая будет питательна и при этом, вес будет снижаться. К дневному рациону следует прибавить 400-800 ккал/сут. для людей постоянно занимающихся спортом и 200-300 при образе жизни без дополнительной физической нагрузки. Помимо общих требований белковая диета имеет свои особенности, к которым относятся от четырех до шести приемов пищи, причем последний за три часа до сна. В основе каждого приема пищи должен быть белок с какими-либо другими продуктами.

    До двух часов дня, возможно, съесть продукты, содержащие сложные углеводы, отварная гречневая либо овсяная каша, рис. Во второй половине дня вместе с белком можно есть овощи. Из фруктов можно кушать только яблоки и апельсины, по возможности только в первой половине дня. В течение суток можно съедать не более 30-40 грамм жиров, что соответствует двум ложкам растительного масла. Источником белка в данной диете могут служить: рыба, куриная грудка, сыр тофу, морепродукты, обезжиренный творог, яичных белков. Порция должна содержать приблизительно от ста до трехсот грамм выбранного продукта. Все продукты необходимо варить, запекать, готовить на пару, запрещается использовать жирные соусы, а также жарить продукты. Салаты можно заправлять лимонным соком, бальзамическим уксусом, соевым соусом, любыми травами и чесноком. Во время периода диеты алкоголь и сладости употреблять в пищу запрещено. Белковая диета настолько эффективна, что помогает сбросить вес практически всем, более внушительные результаты помогут добиться физические нагрузки. Облегчить жизнь на диете помогут передышки раз в десять дней, к ходе которых раз вдень можно употребить желанный продукт.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.