• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женское здоровье: миома

    Опубликовано: 2016-08-13 21:24:25

    По данным статистики миома наиболее распространена среди женщин достигших 30 лет и встречается у 20 % среди женского пола. Всем известно, что женское здоровье важно как для самой матери, так и для будущего ребенка. Но если вам поставили диагноз – миома матки, не паникуйте раньше времени, поскольку это доброкачественная опухоль, которая состоит из соединительной и мышечной ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В процессе болезни миома может то увеличиваться в размерах, то уменьшаться. Главными факторами риска при развитии миомы считается:


    - нарушение гормонального фона в организме, и зачастую образование миомы провоцируется травмами при родах, неправильное введение внутриматочной спирали, непрофессиональный осмотр матки.
     -ожирение, каждые имеющиеся у вас 10 килограмм лишнего веса и риск развития миомы вырастает на 20 %. - чаще миома настигает женщин, не родивших до 30 летнего возраста, и не кормивших грудью, а также у женщин подверженным постоянным стрессовым ситуациям и ведут малоподвижный образ жизни.
     - не последнюю роль играет и наследственный фактор.


    Опасность миомы заключается, главным образом в развитии осложнений в организме на ее фоне. Нередко, когда женщина узнает о миоме совершенно случайно во время планового осмотра у гинеколога. Но обязательно обратитесь к врачу, если вас беспокоят обильные, длительные кровяные выделения во время менструального цикла, а также подобные выделения между менструальными циклами, боли внизу живот, учащенные походы в туалет по-маленькому и запоры по несколько дней.
     Лечение миомы обычно консервативное (когда назначают поддерживающую гормональную терапия), хирургическое ( операция по удалению матки или только миоматозный узел, в случае увеличения миомы до больших размеров) или комбинированное (сочетание операции и гормональной терапии). Чтобы не допустить появления миомы старайтесь соблюдать следующие рекомендации: - УЗИ органов малого таза нужно делать не реже 1 раза в год; -не делайте аборты, используя современные противозачаточные средства; - соблюдайте правильное питание, выбирайте пищу с содержанием клетчатки овощи и фрукты, как можно чаще потребляйте морскую рыбу; - не пренебрегайте витаминами и микроэлементами, они очень важны для любого организма. Помните, никогда не нужно огорчаться и впадать в депрессию, сегодня опытные врачи всегда готовы помочь вам во все вопросах, решения которых связанны со здоровьем, главное, чтобы вы своевременно обращались за этой помощью!

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.