• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализы и исследования необходимые для беременных мам

    Опубликовано: 2016-08-12 15:24:14

    Для определения состояния здоровья беременной мамы и её малыша, необходимо провести большое количество исследований и сдать множество анализов. Не следует лениться и затягивать с этим, ведь от этого зависит ваше здоровье и здоровье вашего малыша.


    Одним из основных анализов является мазок на цитологию, который позволяет предотвратить рак шейки матки при своевременном обнаружении изменений в ткани.


    В первую очередь нужно встать на учёт, посетив женскую консультацию. Сделать это необходимо на раннем этапе беременности, начиная с пятинедельного срока. Вам должны дать направления на различные анализы. Рассмотрим, что они из себя представляют.


    Кровь из вены и пальца требуется сдавать несколько раз. В первом триместре берётся кровь из пальца для общего анализа. Также исследуется свёртываемость крови, определяется резус-фактор и группа. Общий анализ покажет наличие или отсутствие инфекций и воспалений в вашем организме.
    Знание резус-фактора и группы необходимо для возможного переливания крови. Если резус окажется отрицательным, то внимание к вам будет усиленным. С увеличением срока беременности свёртываемость крови может повышаться. В третьем триместре беременности эти анализы снова нужно будет сдать.
    Кровь из пальца сдаётся в утреннее время. Перед сдачей не следует принимать пищу, а физические нагрузки нужно сократить до минимума, иначе это может привести к искажению результатов. Кровь из вены сдаётся для обнаружения ВИЧ, различных гепатитов и патологии развития, а также определяется биохимия крови. Первый анализ может не обнаружить вирус, так как ВИЧ может быть скрытым. Поэтому помимо первого триместра, анализ берётся и в третьем триместре беременности.
    Отец ребёнка также обязан сдать анализ крови на ВИЧ. Биохимия крови покажет уровень сахара и белка в крови. Процедура делается при первом обращении и повторно на 30 неделе. Анализ нужно сдавать утром, перед этим не следует принимать пищу и чистить зубы. Кровь, на выявление патологии плода, берётся в период с 13 по 16 неделю. На основании этих данных можно обнаружить генетические отклонения плода. Присутствие различных инфекций можно проверить с помощью платного теста. Каждый раз, когда вы посещаете женскую консультацию, необходимо сдавать анализ мочи, который покажет уровень белка.
    При превышении нормы будет необходима госпитализация. Инфекции и воспаления, например молочница, выявляются с помощью мазка на флору. Мазок берётся при первичном посещении и повторяется, когда срок достигнет семи месяцев. УЗИ (ультразвуковое исследование) проводится несколько раз. Оно даёт возможность узнать, как проходит развитие плода.
     Первое исследование делается на 10-12 неделе – определяет срок беременности и проверяет наличие серьёзных пороков у плода.
    Второе УЗИ нужно провести на 19-22 неделе. Результаты АФП (анализ на патологию плода) к этому моменту уже должны быть известны. На основании этих данных и результатов УЗИ делают вывод о том, как проходит развитие плода и прогнозируется ситуация на будущее. Также исследуется сердце ребёнка, так как в этот период уже можно обнаружить порок сердца.
    Все последующие УЗИ направлены на оценку состояния плаценты и наблюдение за развитием и ростом плода. Делайте всё вовремя, ведь только так вы сможете контролировать состояние здоровья вашего ребёнка и ваше собственное.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.