• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты и здоровья: сквален

    Опубликовано: 2016-08-11 08:44:16

    Морские просторы хранят в себе множество тайн и загадок. На глубине более 600 м, куда не проникают лучи солнца, где практически нет кислорода и очень высокое давление, нашла себе пристанище акула вида centrophorus artomarginatus. Она смогла приспособиться к достаточно жестким условиям благодаря особенностям печени. Печень акулы составляет около 30% массы ее тела. Более столетия назад японский ученый добыл из акульей печени вещество, которое впоследствии получило название squalene, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезные свойства сквалена

    Исключительная роль сквалена для здоровья человека объясняется прежде всего его химическим составом. Сквален – ненасыщенный углеводород, образующий кислород путем соединения с водой. В ходе исследований было установлено, что данное вещество является мощным источником и переносчиком кислорода, необходимого для поддержания здоровья человека. Химическое строение сквалена сходно с провитамином А. Он, как известно, характеризуется отличной способностью защищать ткани от агрессивного воздействия активных форм кислорода. А значит, сквален активно борется с процессами старения. В молодой коже его концентрация составляет около 40%, а после 25 лет постепенно начинает снижаться. Чтобы поддерживать необходимый уровень, следует пользоваться косметикой, содержащей сквален.

    Сквален обладает хорошими иммуномодулирующими и бактерицидными свойствами. Японцы использовали его при лечении туберкулеза. Лечебый сквален активно стимулирует функции лейкоцитов, цитокинов и клеток иммунной системы, не вызывает аллергию, а значит, может использоваться в составе различных медицинских препаратов для повышения их эффективности и снижения рисков возникновения побочных эффектов.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.