• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы лечения рака

    Опубликовано: 2016-08-09 11:04:57

    К великому сожалению, в наше время онкозаболевание становятся с каждым днём все более распространенным.
     Но и современная медицина также не стоит на одном месте, и благодаря различным научным и исследовательским разработкам практически все онкозаболевания сегодня излечимы.


    Лечение в Израиле является одним из действенных способов по лечению рака. В данной стране достаточно хорошо борются с этим заболеванием.
    А теперь о способах лечения рака.

    Хирургическое лечение
    Это наиболее древний вид борьбы с раком, в большинстве случаев хирургическое лечения включает операцию, в результате которой удаляется опухоль.
    Цель хирурга-онколога - полное удаление имеющейся у пациента опухоли, а также удаление небольшой части здоровых тканей, которые окружают данную опухоль для снижения вероятности повторного роста опухоли на этом же месте.
    Бывают случаи, когда полностью извлечь новообразование просто невозможно, тогда хирургом удаляется по возможности большая часть опухоли. В любом случае хирурги-онкологи приносят заметную пользу.

    Радиологическое лечение
    Существует большое количество видов радиологического лечения: фотонное лечение. Фотонные лучи в данном виде имеют физические характеристики, подобные характеристикам рентгеновского излучения. Единственно отличие является в большей мощности данных лучей; традиционное лечение, применяющее фотонное излучение для лечения опухолей. Для этого изначально делают пару рентгеновских снимков.
     Зачастую здесь в начале лечения применяют специальный аппарат — флюороскоп.
    Многие люди со всего мира проходят лечение рака в Израиле, благодаря тому, что там имеется самое современное оборудование и высококвалифицированные врачи.
    В данной статье описываются лишь некоторые методы, которые применяются для лечения рака в Израиле.

    3D-конформная лучевая терапия. Преимуществом данного вида лечения являются снимки, сделанные с помощью компьютерной томографии, которые дают возможность точно определить область опухоли.
    Перед проведением данной терапии пациента сканируют с помощью компьютерного томографа в положении будущего проведения облучения.
    Далее, идёт анализ положения опухоли во всех трех измерениях. И только после этого происходит направление лучей на зону опухоли так, чтобы она получила по возможности самую большую дозу излечения, в результате чего нормальные здоровые ткани пострадают меньше всего.

    Лучевая терапия с использованием модулированной интенсивности (ЛТМИ)– способ доставления протонов к раковым клеткам. Основным отличием от других видов данной терапии является разделение здесь всех лучей на большое количество небольших «пучков». И с помощью специального программного обеспечения происходит дальнейшее наиболее оптимальное определение радиационной нагрузки пучков в каждом большом луче, в результате чего опухоль получает определённую дозу радиации, а здоровые ткани получают минимальное облучение.

     Стереотактическая радиологическая терапия - влияние радиации очень высокими дозами на опухоль и радиохирургия. У данного вида лечения имеются свои определенные ограничения, так как требуются специальные приспособления (например, рамка для головы) для получения более точных настроек излучателя.

     Брахитерапия заключается в применениях источников радиоактивного излучения, устанавливающихся в полости тела.

    Ортовольтажная терапия
    , отличающаяся от других видов лучевой терапии низкой энергией самих протонов, поэтому этот метод эффективен только в случаях близкого расположения новообразований к поверхности кожи.

    Электронная радиация
    , применяющаяся для уничтожения клеток рака, образованных на коже и лимфоузлах.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.