• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина от рака мозга повышает выживаемость

    Опубликовано: 2016-08-08 08:04:44

    Agenus Inc заявила, что более 90 % людей, которые получили ее экспериментальную вакцину, остались живыми после операции по удалению опухоли головного мозга. Подтверждением этой информации может стать и тот факт, что акции компании сразу же после обнародования информации взлетели в цене на 32%.


     Исследования проводились на группе людей из 41 человека, 30% которых, прожили более 12 месяцев после проведенной операции. Следует отметить, что люди были больны неизлечимой, рецидивирующей формой рака GBM.
    Сама вакцина производится индивидуально, на основе белков опухоли самого больного. Это и позволило показать такие высокие результаты.

    Разработанная вакцина может существенно приблизить ученых к полному излечению рака мозга даже на более поздних зданиях болезни.


    Действие вакцины направлено на активацию иммунной системы человека в направлении борьбы с раковыми клетками. Механизм ее работы очень напоминает продукт Provenge – вакцину от рака простаты, выпущенную Dendreon Corp.
    Пациентам, задействованным в исследованиях Agenus, один раз в неделю на протяжении месяца вкалывали вакцину, далее один раз в две недели, до окончания курса.
     Медики из Массачусетса заявили, что готовы использовать инновационную вакцину в своей практике, комбинируя ее с другими медикаментозными средствами для лечения рака. Данная вакцина получила название G-200, ее предшественником была вакцина G-100, которая показала результат в 23%.

    Инф. epidemiolog.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.