• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет способствует развитию анорексии и булимии

    Опубликовано: 2016-08-09 17:24:52

    Вдохновленные растущим количеством Интернет-сайтов, на которых можно найти множество советов о том, как похудеть и выглядеть как звезда, миллионы молодых девушек и юношей начинают применять к своему организму экстремальные методы для снижения веса. Об этом заявили представители Королевского колледжа психиатров Великобритании. Их обращение прозвучало перед началом события, известного как Лондонская неделя моды, организаторы которой не захотели отказаться от привлечения к показу одежды ультра-худых моделей.


    «Веб-сайты делают болезнь нормальным явлением. В этом они похожи на такие международные события мира моды, как Неделя моды в Лондоне, где участвуют женщины с недостаточным весом», - считает профессор Ульрике Шмидт (Ulrike Schmidt), специалист по пищевым расстройствам. Более 1,6 миллионов человек в Британии страдают от пищевых расстройств, причем 90% из них – девочки тинэйджеры. Согласно информации психиатров, 1 из 10 девочек регулярно просматривает Интернет страницы, пропагандирующие образ жизни, приводящий к пищевым расстройствам, вдохновляясь фотографиями таких звезд шоу-бизнеса, как Линдзи Лохан и Пэрис Хилтон. На некоторых сайтах вывешиваются фотографии исключительно худых моделей, а обсуждения на форумах поощряют такую ненормальную потерю веса.


    Однако представители Beat, благотворительной организации для людей с пищевыми расстройствами, утверждают, что шаги, направленные на запрещение таких веб-сайтов не действуют на корень проблемы. «Мы бы хотели видеть, как люди перестают посещать эти сайты и заинтересовываются ресурсами, посвященными выздоровлению. К примеру, если кто-то ищет в Интернете информацию о «про-анорексичных» веб-сайтах, в списке результатов поиска такие организации как мы должны появляться первыми», - считает председатель Beat Мэри Джордж (Mary George).
     
    Инф. health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.