• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиперактивным детям полезно стоять в очередях

    Опубликовано: 2016-08-08 17:44:47

    Детям, страдающим синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), полезно стоять в очередях. Профессор Лондонского института психиатрии Катя Рубиа считает, что ожидание в очереди поможет таким детям справиться с расстройством, сообщает BBC.

    Согласно британскому Акту о равноправии инвалидов, такие развлекательные учреждения, как парки аттракционов, обязаны учитывать возможности всех клиентов, в том числе пропускать без очереди пациентов с СДВГ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам Кати Рубиа, ее исследование показало, что дети, страдающие СДВГ, испытывают трудности с пониманием времени и не способны к действиям с отсроченным результатом.

    Профессор Рубиа считает, что повсеместное избавление от ожидания в очереди никак не способствует социальной адаптации больных СДВГ. По мнению Кати Рубиа, состояние пациентов с СДВГ можно улучшить, и один из способов это сделать - научить их ждать.

    Однако не все эксперты согласны с тем, что течение расстройства можно облегчить. Так руководитель Национальной службы информации и поддержки больных СДВГ Андреа Билбоу считает, что страдающие этим синдромом дети эмоционально моложе своих сверстников, и пропускать их в очереди лучше не только для них самих, но и для их родителей, а также остальных ожидающих

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.