• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацгвардия перейдет на натовскую структуру управления до конца 2017 года

    Опубликовано: 2016-08-03 10:53:19

    В Национальной гвардии Украины утверждена дорожная карта развития НГУ до 2020 года. Об этом сообщает руководитель Международного проекта «Центр подготовки «PATRIOT», главный специалист отдела евроатлантической интеграции и двусторонних связей управления международного сотрудничества ГУ НГУ Константин Паршин.
    Эксперт информирует, что командующим Нацгвардии генерал-лейтенантом Юрием Аллеровым утвержден «План действий по реализации мероприятий, предусмотренных стратегическими государственными документами на 2016-202 годы», в котором обозначены основные этапы развития НГУ на ближайшие годы, а также указаны контрольные точки реформы. При этом наиболее важные изменения планируется провести в Национальной гвардии в следующем году.
    В частности, документом предусматривается, что до конца 2017 года в Нацгвардии должны будут привести в соответствие положения об организационно-штатной структуре Главного управления НГУ, территориальных управлений, а также соединений и военных частей. Те же сроки устанавливаются и для перехода на новую структуру управления, соответствующую стандартам НАТО (G-structure).
    Также до конца 2017 «Планом развития НГУ» предусматривается реформирование системы управления на особый период. Предполагается оптимизация численности пунктов управления, переоснащение и адаптация их систем управления и связи, создание мобильных пунктов управления. «В итоге мы существенно повысим эффективность работы центров управления, а также повысим уровень защиты информации, которая циркулирует в этих центрах», - отмечает Константин Паршин.
    Кроме того, Константин Паршин сообщил, что до конца 2017 года также планируется развернуть центр подготовки инструкторов и оборудовать учебные центры НГУ необходимым количеством тренировочных модулей. «К 2020 году мы планируем массово внедрить современные системы обучения личного состава и военных подразделений. Для этого, например, планируется закупка систем симуляции боя типа «MILES»», - поясняет военный эксперт.
    Также в 2017 году в Нацгвардии будет создана система изучения иностранного языка, позволит поднять уровень владения английским среди офицерского состава и младших командиров до уровня SLP 2222 в соответствии со стандартом НАТО STANAG 6001.
    «Утверждение дорожной карты и те контрольные точки, которые она предусматривает – это отличное доказательство того, что реформы можно проводить оперативно и эффективно. Самое важное – что ставится цель в максимально сжатые сроки добиться существенных изменений в основных направлениях, таких как управление, подготовка и контроль», - отмечает руководитель Международного проекта «Центр подготовки «PATRIOT» Константин Паршин.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.