• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стартовали продажи восьмой книги о Гарри Поттере

    Опубликовано: 2016-08-01 12:00:49

    31 июля поступила в продажу восьмая книга писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

    В мире стартовали продажи восьмой части серии книг писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере "Гарри Поттер и проклятое дитя". Об этом сообщает The Telegraph.

    Продавать одну из самых ожидаемых книг начали именно 31 июля, в день рождения Гарри.

    В Британии книга официально появилась в полночь по местному времени. А накануне в театре Palace Theater в Лондоне показали спектакль по восьмой книге.

    Роулинг попросила всех зрителей сохранить подробности сюжета в тайне. Однако уже стало известно, что главным героем книги станет сын Гарри, а ему самому уже за 40 лет и он работает в Министерстве магии. В сюжете будут фигурировать дети Рона и Гермионы, а также Драко Малфоя.

    В Великобритании покупать книгу пришли фанаты популярной саги, одетые в школьную форму Хогвартса. Также около 700 "ведьм", "колдунов" и "магических существ" пришли в центр Лондона в магазин Уотерстоунс на Пиккадили.

    Электронная версия книги уже доступна и в интернете.

    Напомним, книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" уже установила рекорд по предзаказам в США, обойдя по данному показателю предыдущую книгу про мальчика-волшебника, "Гарри Поттер и Дары Смерти", вышедшую в 2007 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.