• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родиола снимает стресс

    Опубликовано: 2016-08-06 18:44:55

    Родиола – одно из прославленных лекарственных растений, которое содержит ряд мощных природных соединений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Способность организма адаптироваться к целому спектру вредных воздействий окружающей среды является главным отличительным признаком здоровья человека. Действие адаптогенов растительного происхождения направлено на укрепление иммунитета, повышение умственной и физической работоспособности. Одним из адаптогенов, стимулирующих центральную нервную систему, является родиола или, как ее еще называют из–за окраса корневища, золотой корень.

    Родиола содержит ряд мощных антиоксидантов, включая гликозиды, флавоноиды, монотерпены, тритерпены и фенольные соединения. Благодаря уникальному составу финонутриентов родиола обладает тонизирующей способностью, что в современном ритме жизни, когда человек ежедневно сталкивается со стрессом, просто необходимо. Также золотой корень имеет способность стимулировать когнитивные процессы, улучшает память и творческое мышление.

    Спортсмены уже давно используют уникальную силу этого растения для достижения высоких результатов. Известно, что родиола способна поддерживать и мобилизировать мышечную энергию, а также повышать выносливость и ускорять процессы восстановления организма после физических нагрузок.

    Ученые выяснили, что, кроме благотворного действия на иммунитет человека, родиола способна повышать уровень гормонов серотонина, дофамина и эндорфина в головном мозге. Как известно, активность серотонина влияет на настроение человека (не зря его называют гормоном счастья), дофамин отвечает за удовольствие и самооценку, а эндорфин не позволяет впасть в апатию.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.