• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 6 продуктов для сердца

    Опубликовано: 2016-08-05 09:04:05

    Одной из основных причин смертности во всем мире являются болезни сердца. Наследственность, вредные привычки и несбалансированное питание усугубляют ситуацию, и со временем сердце может давать сбои в работе.

    Специалисты рекомендуют топ–шесть продуктов, которые благотворно влияют на работу сердца.

    1.Рыба – прекрасный источник омега–3 жирных кислот, которые снижают уровень триглицеридов и защищают от сбоев сердечного ритма. Особенно полезны сардины и семга.


    2.Авокадо способно ускорить процесс усвоения витаминов, а также снизить уровень «плохого» холестерина в крови и повысить уровень «хорошего».


    3.Грецкие орехи богаты мононенасыщенными жирами, клетчаткой, витамином Е и имеют свойство уменьшать воспаление в сосудах. Ученые утверждают, что регулярное употребление орехов снижает риск сердечного приступа на 50%.
    4.Льняные семена – источник клетчатки и «хороших» жиров. Достаточно съедать по одной чайной ложке в день для того, чтобы обеспечить сердцу надежную защиту от образования тромбов и, следовательно, инфаркта миокарда.
    5.Оливковое масло – продукт, снижающий уровень «плохого» холестерина в крови. Кроме того, в нем содержатся полифенолы, защищающие кровеносные сосуды. Также оливковое масло помогает замедлить процесс сужения и склерозирования сосудов – атеросклероза.
    6.Маргарин необязательно должен входит в ваш рацион, но для организма он полезнее, чем сливочное масло, гораздо чаще используемое в кулинарии. Однако следует выбирать только мягкий маргарин (в пластиковых емкостях или тюбиках), который заменит сливочное масло и для выпечки. В таком маргарине содержится сравнительно небольшое количество вредных жирных кислот и насыщенного жира.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.