• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем стыдятся говорить женщины

    Опубликовано: 2016-08-03 18:44:15

    Это страшное слово «менопауза»: приливы, ночная потливость, перепады настроения и забывчивость – это симптомы менопаузы, которые женщины еще могут рассказать своему врачу или просто обсудить между собой. Но когда дело касается более интимных проблем, например, сухости влагалища или боли при половом акте – тут прекрасная половина человечества предпочитает нести свое бремя молча, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако ситуацию можно изменить к лучшему, избавиться от неприятных ощущений и наладить личную жизнь, невзирая на возраст. Главное – не стесняться обсуждать эту тему и узнавать, с чем связаны изменения в организме и как можно облегчить проявления менопаузы.

    Доктор Шерил Кинсберг из медицинского центра Кливленда провела исследование с участием более 3000 женщин в возрасте от 45 до 75 лет. Оказалось, что большинство из участниц страдают вульвовагинальной атрофией, связанной с ослаблением тканей влагалища из–за падения уровня эстрогена после менопаузы. При этом женщины даже не обращались за консультацией к врачу из–за чувства смущения.

    Ряд работ свидетельствует о том, что примерно 50% женщин в период постменопаузы испытывают болезненные симптомы, в том числе сухость влагалища, раздражение, дискомфорт во время полового акта и проблемы с мочеиспусканием. В некоторых случаях воспаленные ткани могут стать легкой мишенью для инфекций.

    Доктор Шерил Кинсберг считает, что проблема здесь и в том, что многие дамы просто не связывают свои проблемы непосредственно с менопаузой. Лишь 24% участниц исследования отнесли изменения в своем организме к гормональным изменениям. Предпринимать какие–либо действия решились всего 11%. Они использовали кремы, оральные препараты и вагинальные кольца, которые имеют в своем составе небольшое количество женского гормона эстрогена. По мнению специалистов, как раз такой подход к решению проблемы – наиболее рациональный и безопасный.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.