• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли кондиционер стать причиной болезни

    Опубликовано: 2016-08-03 18:04:07

    Наконец наступило самое долгожданное время года – лето. Море позитивного настроения, заслуженный отпуск и минимум одежды! Ну и жара, конечно же, от которой нелегко спрятаться. Хорошо, что существуют оазисы – помещения, где установлен кондиционер, который успел стать незаменимым помощником человека в палящий зной. Его все чаще устанавливают дома, в офисах, автомобиле и общественных местах. Иногда даже возникает мысль о том, как мы раньше жили без этого чудо–устройства.

    Однако наряду с очевидной пользой, кондиционер обвиняют и в ряде негативных воздействий на здоровье человека.

    У экспертов есть мнение на этот счет: В некоторых случаях, действительно, кондиционер может стать причиной простуды и гриппа. Хотя это сложно доказать, но основания на то есть. У людей, которые находятся в кондиционируемом помещении, чаще обнаруживаются разнообразные симптомы: от головной боли до проблем с дыхательной системой, но они редко связаны с конкретной причиной.

    Забитые фильтры кондиционера могут стать настоящим рассадником бактерий и спор плесени. Это может спровоцировать аллергическую реакцию и некоторые заболевания, у людей с низким иммунитетом. Потому следует не забывать, что воздушные фильтры требуют регулярной чистки.

    Что касается простудных заболеваний, то в некоторых случаях кондиционер может стать причиной болезни, однако случается такое крайне редко. Вероятнее подцепить хворь при контакте с людьми или предметами, которые стали переносчиками вредоносных микроорганизмов.

    Наиболее эффективным способом противостояния инфекций является прозаичное мытье рук перед едой, после посещения туалета, а также в течение дня.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.