• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как употреблять морскую соль в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-08-07 08:04:28

    О пользе купания в морской воде знают все. О целебных свойствах морской соли тоже наслышаны.  Ее свободно может приобрести каждый желающий в аптеках, либо в сети магазинов косметики. Как правильно использовать морскую соль в домашних условиях?

    Морская соль является одним из самых доступных продуктов в настоящее время. А
    самым простым способом использования полезных свойств соли являются ванны, которые удобно принимать и в домашней обстановке. Такие ванны прекрасно снимают мышечные напряжения, чистят поры с их помощью можно распарить и смягчить свою кожу, а также подготовить к дальнейшим SPA-процедурам.

    Полезные свойства морской соли

    Морская соль является отличным антисептиком. Небольшие ранки на коже быстрее заживают при купании в морской воде. Дышать морским воздухом полезно при частых заболеваниях органов дыхания.

    В химический состав морской соли входит большое количество минералов, в отличие от обычной поваренной соли. Особенно много в ее составе йода. Есть также калий, магний, цинк, натрий.

    Как используют морскую соль

    Морскую соль употребляют в пищу вместо обычной соли, чтобы обогатить ее полезными минералами. Ее используют в составе домашних косметических скрабов и масок, применяют для ингаляций,  а также добавляют в воду для ванны. Выбирая соль, обратите внимание на предостережения на упаковке – как правило, соль из косметического магазина не годится в пищу, она содержит ароматизаторы и отдушки, не предназначенные для приема внутрь.

    Чем полезны ванны с морской солью

    Ванна с морской солью благотворно влияет на человеческую нервную систему. Считается, что регулярное использование морской соли способно повышать иммунитет человека.

    Морская соль прекрасно помогает организму человека избавиться от токсинов и шлаков, а также она прекрасно противодействует возрастным изменениям кожи человека, способна повысить ее эластичность, снять различного рода напряжения в мышцах.

    Ванна с применением морской соли улучшается кровообращение в организме человека, а также она способствует снижению холестерина в крови.

    Специалисты рекомендуют использовать морскую соль для ванны вместе с эфирными маслами, правильно подбирая их:

    • для повышения тонуса кожи рекомендуется подбирать ароматические масла жасмина, виноградной косточки либо розы;
    • для того, чтобы взбодриться и прибавить сил организму, лучше всего подойдут масла корицы, лимона, мандарина, имбиря либо мяты перечной;
    • для расслабляющих ванн лучше всего подбирать масла лаванды, иланг-иланга либо шалфея.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.