• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать масло ши

    Опубликовано: 2016-08-06 15:44:41

    Масло ши, или масло каритэ известно как сильный антиоксидант, оно стимулирует выработку коллагена, снимает раздражение, увлажняет и регенерирует кожу. Обладает противовоспалительным действием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Масло ши (или масло карите) — это растительное масло, добываемое из семян дерева ши, которое растет в Центральной Африке. Масло ши твёрдое, его консистенция при комнатной температуре подобна консистенции топлёного масла. Цвет масла карите может быть белым или кремовым, оно имеет приятный нежный ореховый запах. Кроме того, хорошо сочетается с эфирными маслами, что позволяет придать желаемый аромат продукту.

    Масло ши используют в пищевой промышленности, а также для изготовления мазей и косметических средств. Оно может заменить и увлажняющий крем, и смягчающее средство, и питательную маску. Но наибольшую популярность приобрело использование масла ши для волос.

    Масло ши (масло карите) является богатым источником витаминов и натуральных жиров для кожи и волос, поэтому его используют в качестве основы для многих косметических продуктов, либо в качестве одного из ингредиентов.

    Основные компоненты масла – олеиновая, стеариновая и линолевая кислоты. Оно обладает выраженным противовоспалительным свойством, ускоряет регенерацию кожи. Африканское население использует масло ши в мазях для лечения кожных заболеваний. Считается, что оно помогает заживлению мелких ран и трещин на коже.

    Основными покупателями семян ши и готового масла являются продовольственные компании производители шоколада, использующие масло ши как естественный заменитель масла какао.

    Виды масла карите
    Масло ши, или каритэ, существует двух видов — рафинированное и нерафинированное. Нерафинированное масло не подвергалось термическим обработкам и дополнительным очисткам, а, значит, сохранило все полезные вещества и микроэлементы, которые дала природа.

    Рафинированное масло полностью лишено запаха, что просто необходимо в пищевой и медицинской промышленности. Оно дольше хранится.

    Чем полезно масло ши (карите)?
    Масло ши или масло карите косметологи называют транспортным, благодаря его способности глубоко проникать в кожу и доставлять в её слои различные полезные компоненты косметических средств. Данные компоненты легко соединяются с маслом, а, попадая в кожу, так же легко и быстро высвобождаются из него.

    Для красоты масло ши – настоящая находка. Его одного будет вполне достаточно, чтобы справиться с целым рядом проблем. Оно широко применяется в уходе за губами, кожей лица, волосами, входит в состав солнцезащитой косметики и косметики для загара.

    Благодаря регенерирующим свойствам неомыляемых жиров, масло стимулирует синтез коллагена, и рекомендуется для ухода за зрелой и увядающей кожей. Защитные свойства масла обусловлены триглицеридами: барьерные функции кожи при его применении усиливаются.

    Вот только некоторые полезные свойства масла карите:

    •нерафинированное масло ши является эффективным средством для лечения солнечных ожогов, кожных высыпаний, рубцов, растяжек, обморожений, ожогов и даже мышечных спазмов.
    •содержит растительные антиоксиданты, такие как витамины A, E и катехины. Они защищают клетки от негативного воздействия свободных радикалов и окружающей среды, а также предотвращают ее преждевременное старение и стимулируют выработку коллагена.
    •входит в состав противовоспалительных мазей, используемых для лечения шрамов, экземы, пигментных пятен, псориаза, акне, фурункулеза. Благодаря высокому содержанию витамина А способствует заживлению и дезинфекции, а также успокаивает кожу после укусов насекомых.
    •масло ши быстро впитывается, не забивает поры и идеально подходит для ухода за любым типом кожи.
    •не содержит химических веществ, а, значит, прекрасно подходит для ухода за младенцами. Подойдет для борьбы с экземой или опрелостями на чувствительной коже малышей.
    •действует как бальзам для губ, защищая тонкую и нежную кожу от холодной и сухой погоды, залечивая трещинки и ранки.
    •способствует повышению эластичности кожи. Используется женщинами зрелых лет для уменьшения выраженности морщин и придания лицу тонуса.
    Как выбрать качественное масло карите?
    Чистое масло ши должно быть нежного кремово-бежевого цвета, густое и плотное, с характерным тонким запахом орехов. Качественный продукт при комнатной температуре напоминает обычное сливочное масло, однако тут же плавится от прикосновения руки.

    Масло ши легко найти в магазинах, специализирующихся на органической косметике, а также купить онлайн в интернете. Это, кстати, очень удобно – выбранный товар привезут вам прямо на дом или доставят в почтовое отделение. Остается только пойти и забрать его!

    Масло долго хранится, но желательно приобретать его в небольшом количестве, таким образом, не придется беспокоиться о том, что средство испортиться или прогоркнет. Используйте этот ценный дар жарких африканских земель регулярно и наблюдайте, как день за днем преображаются ваши волосы, приобретая мягкость, силу и естественный блеск!

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.