• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать помаду

    Опубликовано: 2016-08-06 08:04:09

    Помада делает женщину привлекательнее, кроме того защищает губы от воздействия различных внешних неблагоприятных факторов — солнца, мороза, ветра. Однако, пользоваться ею умеют далеко не все, а вопрос как выбрать помаду вообще многих ставит в тупик.

    Мужчин, как ни странно, при разговоре или знакомстве с женщиной, чаще всего привлекают ее нежные, чувственные губы. Поэтому женщины обычно уделяют особое внимание этой части своего тела. Сейчас трудно представить, что могли бы придумать модницы, для того чтобы обратить на себя внимание, если бы в свое время не была изобретена помада.

    Выбрать помаду порой нелегко. И это не странно, ведь современное разнообразие помад может озадачить кого угодно. Кроме того, понравившийся цвет в тюбике на витрине, зачастую несколько меняется, когда вы нанесете помаду на губы, а выбранный тип помады может просто не подойти вашей кожи. Чтобы избежать подобных неприятностей, истинная женщина должна отлично разбираться в вопросе, как выбрать помаду.

    Чтобы помада идеально подходила вам, ровно и мягко ложилась на губы и не вызывала отрицательных ощущений, необходимо очень внимательно относиться к ее выбору и покупке. Различные царапины на упаковке или разнородный цвет помады, указывают на ее сомнительное качество.

    Кроме того никогда не забывайте смотреть на срок годности помады, который устанавливает производитель. Обычно он составляет максимум три года, при правильном хранении. Испорченная помада имеет резкий неприятный запах, становится более жидкой или наоборот засыхает.

    Говоря о том, как выбрать помаду следует обязательно подчеркнуть тот факт, что состав помады является крайне важным показателем ее качества. В состав любой помады входит воск, увлажняющие масла, красящие и смягчающие вещества. Именно они определяют качество помады, поэтому заслуживают вашего особого внимания.

    В производстве косметики чаще всего используют пчелиный воск, а также воск бразильской пальмы, являющийся более предпочтительным благодаря свойству не вызывать аллергических реакций. В состав помады должны обязательно входить масла и жиры, как правило, это кокосовое, минеральное, оливковое и касторовое масла, а также вазелин и ланолин.

    Многие современные производители добавляют в состав помады витамин Е, аминокислоты, коллаген, солнцезащитные и увлажняющие вещества, благодаря чему ваши губы будут мягкими и защищенными от внешних воздействий. Так как среднестатистическая женщина в год примерно съедает один тюбик помады, то неплохо, если помада содержит различные витаминные добавки, которые не только питают кожу губ, но и снижают неблагоприятное влияние на организм химических элементов содержащихся в помаде.

    Вопрос как выбрать помаду подходящую вам по цвету, не из легких, тем не менее, разрешим. Нужно просто провести тестером помады на листе бумаге или на тыльной стороне ладони, затем приложить к лицу и убедиться подходит ли вам выбранный цвет.

    По качественным признакам различают стойкую, матовую и атласную помады. Стойкая будет длительно сохранять свой цвет и блеск на ваших губах, матовая – даст насыщенный и спокойный цвет, а если вы хотите зрительно увеличить свои губы, воспользуйтесь атласным типом. В настоящее время актуальны перламутровые помады с блеском и блеск для губ. Чтобы губы казались более пухлыми и сексуальными необходимо использовать светлые тона губной помады и много блеска, а с помощью темных и матовых оттенков визуально можно сделать губы менее объемными.

    Но, так или иначе, выбирать помаду необходимо исходя из вашего стиля макияжа, формы губ и, конечно же, согласно вашим вкусам и предпочтениям. Главное не бояться экспериментировать, в поисках рождается истина. 

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.