• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты для поднятия настроения

    Опубликовано: 2016-08-15 13:44:38

    1. Молоко. Ваш мозг нуждается в аминокислоте триптофан, которая нужна для образования серотонина – нейромедиатора, который оказывает успокаивающий эффект и поднимает настроение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Шоколад. Содержит множество веществ для поднятия вашего настроения, включая анадамид, который воздействует на ту же часть мозга, что и тетрагидроканнабинол – активный компонент конопли. К тому же, сладость увеличивают уровень эндорфинов – гормонов счастья.

    3. Цельнозерновой рис или паста. Богаты углеводами, которые повышают уровень серотонина. Сложные углеводы, содержащиеся в рисе, помогают дольше сохранить хорошее настроение.

    4. Скумбрия. Финское исследование показало, что люди, потребляющие рыбу на 31% больше, чем остальные, реже страдают депрессией. Жирная рыба, такая как скумбрия, лучший источник кислот омега-3. Они увеличивают уровень серотонина, а также повышают восприимчивость к нейромедиаторам. Высокие дозы омега-3 могут помочь даже больным, страдающим клинической депрессией. Также содержит витамин B12, нужно для образования серотонина.

    5. Брокколи. Содержит фолиевую кислоту, которая также входит группу витаминов B. B9 (фолиевая кислота) активно участвует в поднятии вашего настроения.

    5. Черника

    Содержит огромное количество антиоксидантов – больше, чем у любого другого популярного фрукта. Черника помогает предотвратить развитие рака, диабета и возрастные изменения памяти. Исследования показывают, что черника, богатая клетчаткой и витаминами А и С, стимулирует сердечно-сосудистую систему.

    Потребляйте одну чашку свежей черники в день или полчашки замороженной или высушенной.

    Заменители: фиолетовый виноград, чернослив, изюм, клубника.

    Полезные свойства черники отлично сохраняется в сухом, замороженном виде и в форме джема.

    6. Черные бобы

    Все бобы полезны для сердца, но ничто не активирует ваш мозг лучше, чем черные бобы. Это потому, что они богаты антиоксидантами и антоцианами, которые улучшают функции мозга.

    Потребляйте полчашки бобов – 8 г белка, 7.5 г клетчатки, низкокалорийные, без насыщенных жиров.

    Заменители: горох, чечевица, фасоль пинто, другие виды бобов.

    Блюда: добавьте бобы в буррито на завтрак; сделайте чили с черными и красными бобами; сделайте пюре из одной чашки черных бобов с 1/4 чашки оливкового масла и добавьте обжаренный чеснок.

    7. Грецкий орех

    Богаче полезными для сердца кислотами омега-3, чем лосось, «заряжен» полифенолами лучше, чем красное вино и напихан белком в полтора раза больше, чем курица.

    Потребляйте 7 орехов в день, например, в качестве закуски.

    Заменители: миндаль, арахис, фисташки, фундук.

    8. Овёс

    Богат растворимой клетчаткой, которая снижает риск заболевания сердца. В овесе много углеводов и белков – отличного заряда для мышц.

    Заменители: киноа, льняные семечки, канадский рис.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.