• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошок яичной скорлупы возобновляет баланс кальция

    Опубликовано: 2016-08-03 22:24:41

    Нехватка кальция в костях — одно из распространенных нарушений обмена веществ, — рассказывает врач-хирург из Кировограда 42-летний Анатолий Дзюбас. — Такие расстройства могут сопровождаться малокровием, простудами, аллергией, герпесом, остеопорозом. Особенно проявляется недостаток кальция при беременности. Многие женщины теряют зубы, когда вынашивают младенца. Возобновить баланс кальция тоже непросто. Потому что лекарства — хлористый кальций, мел — плохо усваиваются организмом. Поэтому я советую употреблять яичную скорлупу.

    Анатолий Михайлович говорит, что скорлупу куриных яиц полезно давать маленьким детям, начиная с первого года жизни. В их организме формируется костная ткань. Без кальция может развиться рахит или искривиться позвоночник. А у людей преклонных лет из-за дефицита кальция кости будут хрупкими.

    Скорлупотерапия помогает при ломкости ногтей и волос, кровоточивости десен, запорах, раздраженности, бессоннице, астме и крапивнице.

    Анатолий Дзюбас советует детям от 1 до 6 лет давать ежедневно по пол-ложки порошка. А старшим и взрослым — ложку. Противопоказаний, говорит врач, нет.

    Чтобы приготовить порошок, яйца моют теплой водой с мылом и хорошо прополаскивают. Если будете давать детям, следует положить яйца на 5 мин. в кипяченую воду. Скорлупу растереть в порошок в ступке. При использовании кофеварки препарат будет менее активным. Принимать на завтрак с творогом или кашами. Елена ЛИЛА

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.