• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особое вино может продлить жизнь

    Опубликовано: 2016-08-03 10:24:20

    Вы бы пили вино, сделанное из генетически измененного винограда, если бы знали его преимущества Такое вино может появиться в меню у каждого из нас благодаря винограду, который содержит в 6 раз больше чем обычный ресвератрола (resveratrol). Этот компонент в красном вине обеспечивает долгожительство, пониженный риск сердечных заболеваний и еще множество других преимуществ.

    Юэджин Ванг (Yuejin Wang) и его коллеги из Северо-Западного Университета Сельского хозяйства и Лесничества в Китае, создали вино с улучшенными характеристиками, добавив в него ген из Китайского вина. Виноград Vitus pseudoreticulata имеет необычный вариант гена stilbene synthase, который вызывает выработку ресвератрола.

    Команда планирует производить вино из генетически измененного винограда, хотя главной их целью является защита виноградной лозы от плесени, которая сдерживается ресвератролом.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.