• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянный стресс меняет организм на химическом уровне

    Опубликовано: 2016-08-01 06:34:53

    Стрессы на работе напрямую влияют на физиологическое состояние организма, увеличивая риск сердечных заболеваний почти на 70%, установили медики Великобритании.

    По мнению специалистов из Университетского колледжа Лондона, у людей, подверженных стрессу на работе, остается меньше времени на занятия спортом или правильное питание.

    Однако это не единственные проблемы, связанные с постоянным напряжением. Как выяснили ученые, в организме тех, кто постоянно испытывает стресс, происходят также биохимические изменения.

    Постоянный стресс выводит из строя часть нервной системы, которая контролирует сердечную деятельность, и приводит к нарушениям тонуса блуждающего нерва, и, вследствие этого, передачи импульсов, регулирующих сердцебиение. Кроме того, стресс ударяет по нейроэндокринной системе, которая отвечает за выработку гормонов. Озабоченность на работе напрямую связана с повышенным уровнем кортизола по утрам.

    Примечательно, что при напряженной работе с выходом на пенсию риск сердечных заболеваний вновь снижается по сравнению с возрастом до 50 лет.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.