• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подписал новый закон об украинском спецназе

    Опубликовано: 2016-07-27 13:45:01

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о Силах специальных операций ВСУ, а также принял решение установить в Украине профессиональный день в их честь.

    Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с воинами-спецназовцами подписал закон относительно Сил специальных операций Вооруженных сил Украины №4795, принятый Верховной Радой Украины.

    Новый закон разработан по стандартам НАТО и полностью соответствует задачам сотрудничества Украина-НАТО, а также положениям Стратегического оборонного бюллетеня.

    "Сегодня в жизни украинского спецназовца важное и торжественное событие, которое является плодом совместной и скоординированной работы многих людей. Сегодня подписывается закон, которым завершается процесс создания Сил специальных операций Вооруженных сил Украины", — сообщается на президентском портале.

    Закон определяет правовой статус и применения Сил специальных операций самостоятельно или во взаимодействии с другими видами ВСУ для специальных операций по созданию благоприятных условий для успешного проведения военно-политических, экономических и других мероприятий в интересах национальной безопасности в сфере обороны государства.

    Порошенко подчеркнул, что "первоочередное внимание относительно совместных действий и совместных учений со стороны наших партнеров из США, Канады, ЕС и других стран уделяется именно силам специальных операций".

    Президент также сообщил, что в Украине уже создан специальный центр и применяются специальные тренинговые программы, которые позволяют быстро и качественно готовить спецназовцев.

    Кроме того, Порошенко подписал Указ "О Дне Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины", который будет отмечаться ежегодно 29 июля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.