• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии десятки убитых и раненых после нападения на дом-интернат для инвалидов

    Опубликовано: 2016-07-26 10:30:05

    В ночь с понедельника на вторник неизвестный мужчина с ножом напал на здание центра, где живут инвалиды, убив два десятка человек и ранив еще около пятидесяти, после чего был задержан.
     
    По меньшей мере 19 человек погибли и как минимум 45 получили ранения после ножевой атаки на объект, где проживают люди с ограниченными возможностями за пределами Токио, префектура Канагава, сообщают японские СМИ. Двадцать человек остаются в тяжелом состоянии.

    Агенство NHK сообщает, нападение произошло в городе Сагамихара, который находится в 20 милях к западу от Токио на о.Хонсю.

    Полицейские говорят, что молодой человек, около 26-ти лет, державший в руках нож, вошел в центр и начал атаковать в 2:30 ночи по времени Токио, во вторник. После того, как подозреваемый закончил свою атаку на инвалидов, он сам сдался прибывшим на место офицерам полиции. Сообщается, что он, возможно, бывший сотрудник этого центра. Пока известно лишь его семейное имя- Уэматсу.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.