• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония впервые с 2011 года показала положительное внешнеторговое сальдо

    Опубликовано: 2016-07-25 15:30:45

    Внешнеторговое сальдо страны составило 17,6 млрд долларов.

    Япония показала положительное торговое сальдо впервые после взрыва на АЭС "Фукусима-1", вынудившего страну увеличить импорт энергоносителей.

    Как следует из данных, опубликованных в понедельник, в первом полугодии 2016 года внешнеторговое сальдо страны составило 17,6 млрд долларов, то есть на такую сумму японский экспорт превысил импорт. За аналогичный период прошлого года сальдо торгового баланса было глубоко отрицательным.

    Как следует из материалов Энергетического агентства США, в 2015 году Япония занимала первое место по импорту сжиженного газа, второе - по импорту угля, и третье по общему количеству импортированной нефти и бензина.

    В 2011 году АЭС "Фукусима-1" серьезно пострадала в результате мощного землетрясения и цунами у берегов Японии. После катастрофы страна прекратила использование атомной энергетики.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.