• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Verizon согласовал покупку Yahoo за $4,8 млрд

    Опубликовано: 2016-07-25 15:15:26

    Американский телекоммуникационный оператор Verizon Communications Inc. договорился по покупке бизнеса Yahoo Inc. за $4,8 млрд.

    Американский телекоммуникационный оператор Verizon Communications Inc. договорился по покупке бизнеса интернет-компании Yahoo Inc. за $4,8 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    Отмечается, что официально о сделке Verizon объявит 25 июля 2016 года.

    По данным источника, продажа объектов недвижимости Yahoo и интеллектуальной собственности, скорее всего, состоится отдельно.

    Представители компаний отказались от комментариев.

    Как сообщает агентство, Yahoo планирует сохранить свои доли в Alibaba Group Holding Ltd и Yahoo Japan Corp.

    Ранее сообщалось, что Verizon готова приобрести основной бизнес интернет-компании Yahoo за $3 млрд.

    Напомним, американская компания Yahoo 19 февраля 2016 года официально объявила о начале аукционной распродажи основного бизнеса: почтового сервиса Yahoo Mail, новостного собрания Yahoo News и поисковика Yahoo.

    В декабре 2015 года генеральный директор компании Марисса Майер сообщила, что Yahoo! Inc. не будет продавать свою долю в китайской Alibaba и сосредоточится на поиске покупателя на основной интернет-бизнес компании, который включает в себя почтовый сервис Yahoo Mail, новостной агрегатор Yahoo News, поисковик Yahoo и другие сервисы, а также 15% долю в китайской Alibaba, пакет акций которой оценивается в более чем $30 млрд.

    От возможной покупки бизнеса Yahoo ранее отказалась Time Inc., Alphabet Inc., Comcast Corp., AT&T Inc. и InterActiveCorp.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.