• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем перекусить перед сном

    Опубликовано: 2016-08-13 16:44:00

    Всем известно, что заснуть на пустой желудок практически не возможно. В то же время наедаться перед сном вредно для пищеварительной системы и грозит появлением лишних килограммов. Чем же можно перекусить на ночь, чтобы себе не навредить?

    Творог. Это замечательный вариант позднего перекуса, так как он содержит много белка и мало углеводов. Лучше всего употреблять творог с массовой долей жира 5%. С его помощью вы почувствуете насыщение и избавитесь от чувства голода. Что касается количества, то 100-150 грамм вполне достаточно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бананы. Известно, что бананы содержат гормоны сна мелатонин и серотонин, а также ионы магния, которые расслабляют напряженные мышцы. Поэтому съеденный на ночь банан оказывает успокаивающий эффект не хуже ромашкового чая. У него малая калорийность (примерно 60-80 ккал), что никак не отразится на вашей фигуре. Помимо этого, банан – единственный фрукт, который не увеличивает выделение пищеварительных соков, так что ваш аппетит не разыграется.

    Овсянка. Оказывается, овес, как и овсяные хлопья содержат очень много мелатонина – гормона сна. Поэтому овсянку неплохо кушать не только на завтрак, но и перед сном. Ее можно готовить на воде или на молоке. Добавьте немного меда и это будет идеальная еда перед сном.

    Фисташки. Известно, что орехи - очень питательный продукт, который быстро дает насыщение. Также в них находится триптофан – аминокислота, которая участвует в синтезе серотонина. По этой причине употребление орехов на ночь хорошо расслабляет и улучшает сон. Также действует и стакан теплого молока с медом. Фисташки имеют наименьшее количество жира и калорий, поэтому из всех орехов они наиболее подходят для вечерней еды (приблизительно 30 грамм).

    Кефир с черникой. Этот кисломолочный продукт содержит мало углеводов и легко усваивается. Молочнокислые бактерии способствует очищению организма и нормализуют работу почек и желудочно-кишечного тракта. Если добавить в кефир чернику и гранат, то напиток получит необычайно приятный вкус и будет источником полезных витаминов. Кроме кефира для позднего питания подходят йогурт и ряженка.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.