• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты вредят человеку

    Опубликовано: 2016-08-13 13:24:28

    Известно, что иммунитет человека во многом определяется составом микрофлоры кишечника. Поэтому, если микрофлора нарушена, то организм не сможет полноценно сопротивляться и защищать себя. А на состав микрофлоры, в свою очередь, влияет рацион питания, т.е. продукты, которые мы едим. Итак, наиболее вредные для иммунной системы продукты.

    Еда «фастфуд» и «хот-доги». Для того, чтобы органы защиты нашего организма лучше функционировали, следует исключить из рациона жирную и тяжелую пищу, а именно таковой является еда «фастфуд». С помощью усилия воли отказавшись от вкусной картошки фри в бумажном пакете, подумайте на досуге о том, почему на родине хот-догов и гамбургеров так много толстых людей. Всем известно, что люди, которые не желают тратить время на полноценное и здоровое питание, расплачиваются за это инсультом, инфарктом, атеросклерозом, артритом, иммунными проблемами и, конечно же, ожирением. Подумайте, хочется ли вам пополнить их ряды?

    Маргарин. Этот продукт получают в результате гидрогенизации растительного масла. Во время этого процесса происходит перекручивание и ломание молекул жирных кислот. Молекулы изменяются до неузнаваемости – так и получаются «печально известные» трансизомеры жирных кислот (транс-жиры). Эти вещества при попадании в наш организм, провоцируют токсические эффекты, нарушают процессы метаболизма, способствуют развитию целого ряда серьезных заболеваний, в том числе и онкологических. К сожалению, этот продукт входит в состав рецептуры слоеного и песочного теста, а это почти все виды продаваемой в наших магазинах выпечки.

    Очищенная белая мука и рафинированный сахар. Такое сочетание находится в любых кондитерских и булочных изделиях. Употребление таких продуктов неизменно приведет вас к целлюлиту и лишнему весу.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.