• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот между Россией и Австрией может достичь рекордного уровня

    Опубликовано: 2005-12-02 10:28:00
    Товарооборот между Россией и Австрией по итогам 2005 года может достичь рекордного уровня - более 3 миллиардов евро, сообщила пресс-служба правительства России.
     
    Об этом шла речь на встрече премьер-министра России Михаила Фрадкова с федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем.
     
    Глава российского правительства и канцлер Австрийской республики подчеркнули, что по их единому мнению, имеются значительные резервы для дальнейшей интенсификации двустороннего товарообмена, совершенствования его структуры.
     
    В ходе встречи обсуждались перспективы работы российско-австрийской межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству и возможные сроки проведения ее очередного заседания.
     
    Как отмечают в пресс-службе, Фрадков и Шюссель удовлетворены наращиванием инвестиционного сотрудничества, прямых экономических связей российских регионов и федеральных земель Австрии.
     
    Стороны также обсудили энергетическое сотрудничество и ход переговоров по присоединению России к ВТО.
     
    Фрадков и Шюссель обратили особое внимание на перспективу развития партнерства между Россией и Евросоюзом.
     
    По их мнению, в период председательства Австрии в Евросоюзе в первом полугодии 2006 года есть существенные возможности для продвижения в реализации "дорожных карт" по четырем общим пространствам, для подписания соглашений о визовых упрощениях и реадмиссии, а также для подготовки правовой базы отношений между Россией и Евросоюзом.
     
    РИА Новости



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.