Товарооборот между Россией и Австрией может достичь рекордного уровня

02 дек, 10:28

Товарооборот между Россией и Австрией по итогам 2005 года может достичь рекордного уровня - более 3 миллиардов евро, сообщила пресс-служба правительства России.
 
Об этом шла речь на встрече премьер-министра России Михаила Фрадкова с федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем.
 
Глава российского правительства и канцлер Австрийской республики подчеркнули, что по их единому мнению, имеются значительные резервы для дальнейшей интенсификации двустороннего товарообмена, совершенствования его структуры.
 
В ходе встречи обсуждались перспективы работы российско-австрийской межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству и возможные сроки проведения ее очередного заседания.
 
Как отмечают в пресс-службе, Фрадков и Шюссель удовлетворены наращиванием инвестиционного сотрудничества, прямых экономических связей российских регионов и федеральных земель Австрии.
 
Стороны также обсудили энергетическое сотрудничество и ход переговоров по присоединению России к ВТО.
 
Фрадков и Шюссель обратили особое внимание на перспективу развития партнерства между Россией и Евросоюзом.
 
По их мнению, в период председательства Австрии в Евросоюзе в первом полугодии 2006 года есть существенные возможности для продвижения в реализации "дорожных карт" по четырем общим пространствам, для подписания соглашений о визовых упрощениях и реадмиссии, а также для подготовки правовой базы отношений между Россией и Евросоюзом.
 
РИА Новости




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39662.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua