• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стремительные роды: что важно знать

    Опубликовано: 2016-08-11 16:24:28

    Очень многие беременные женщины думают, что чем быстрее пройдут роды, тем лучше будет и для мамы, и для ребенка. Однако такое мнение акушеры-гинекологи не разделяют. Они считают быстрые и стремительные роды патологией. К сожалению, на сегодняшний день стремительные роды встречаются довольно часто.

    Стремительные роды в первую очередь связаны с нарушениями сократительной функции матки именно в процессе родов. Изначально присутствует затяжной характер родов (медленное раскрытие шейки матки, предлежащая часть плода долгое время прижата ко входу в малый таз), а потом начинается быстрое продвижение плода через родовые пути.

    Отметим, что общая продолжительность родов может быть обычной - 10-12 часов, а период рождения ребенка сильно укорочен. Бывает, что все стадии родов резко укорочены. В таком случае быстрые роды длятся у первородящих менее 6 часов, у повторнородящих - около 4 часов; стремительные роды еще короче: 4 и 2 часа соответственно.

    Основные причины стремительных родов:

    - Повышенная возбудимость нервной системы. При отсутствии у женщины психологической готовности к предстоящим родам, может возникнуть чрезмерная родовая деятельность.

    - Врожденная патология мышечных клеток, вследствие чего резко повышается их возбудимость. Поскольку такая патология врожденная, то она в семье есть наследственной.

    - Наличие патологий беременности, тяжелый токсикоз на ранних стадиях беременности или гестоз, заболевания почек и др.

    - Повышенная выработка гормонов щитовидной железы, нарушения обмена веществ.

    - Предыдущие патологические роды или гинекологические заболевания.

    - Применение родостимулирующих препаратов.

    В группу «риска» также выделяют первородящих женщин в возрасте до 18 или старше 30 лет. До 18 лет у молодых женщин присутствует незрелость и неподготовленность нервной системы к беременности и родам. После 30 лет у беременной, как правило, уже были какие-нибудь воспалительные заболевания органов малого таза, хронические заболевания или болезни желез внутренней секреции.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.