• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Точка долголетия: что это

    Опубликовано: 2016-07-27 12:04:06

    Точку Цзу-Сан-Ли еще называют точкой долголетия. Она располагается под коленной чашечкой. Чтобы точно определить ее расположение, накройте колено ладонью той же руки, точка при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца.

    Согласно восточной медицине, точка Цзу-Сан-Ли очень благотворно влияет на организм. Ее прижигание нормализует артериальное давление, повышает иммунитет человека, улучшает функции внутренних органов, балансирует все жизненно важные системы. Считается, что воздействие на эту точку может отодвинуть самую неизлечимую болезнь – старость.

    Исходя из традиционных правил, эту точку прижигают или точнее прогревают полынными сигарами. Подожженные сигары тлеют очень медленно и имеют достаточно высокую температуру. Сигара подносится к точке долголетия на расстояние, когда вы не получите ожог, но в то же время будете чувствовать благотворное тепло. Сигарой водят вперед-назад десять минут. Таким образом точка прогревается. Учитывайте, что комната, в которой осуществляется процедура, должна хорошо проветриваться.

    Точку долголетия можно прижигать на обеих ногах один раз в день. Общее количество процедур две или три, а интервал между ними – 3-4 дня.

    По традиции прижигание проводят лишь в первые восемь дней новолуния. Считается, что именно в эти дни организм может увеличить сопротивляемость различным болезням и достичь гармонии, тем самым способствуя продлению жизни. Для прижиганий есть противопоказания, например, онкологические заболевания, инфаркт миокарда, острые лихорадочные состояния, непереносимость жары и др.

    В Японии до сих пор точку Цзу-Сан-Ли считают чудодейственной. Ее прижигают и массируют не только больные, но и здоровые люди, которые хотят не болеть и жить долго.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.