• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых распространенных заблуждений о массаже

    Опубликовано: 2016-07-31 21:24:03

    5 самых распространенных заблуждений о массаже Кто-то считает, что массаж – исключительно приятная процедура, от которой можно получать только удовольствие. А кто-то полагает, что массаж ни в коем случае не должен быть расслабляющим, а основная его цель – лечебная.   Мы собрали самые распространенные мифы об этой процедуре, которыми с радостью поделимся с вами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Миф № 1: эффективность массажа напрямую зависит от его болезненности. Опровержение: на самом деле правильный массаж не должен причинять боль. Во время процедуры могут возникать неприятные ощущения – это абсолютно нормально, но боль сигнализирует о том, что с организмом случилась беда.


     Если массаж причиняет боль – значит, нужно немедленно поменять специалиста, иначе последствия такого лечения могут быть необратимы.


     Миф № 2: любой массажист может вправить позвонки. Опровержение: многие люди, страдающие от болей в спине, обращаются за помощью к массажисту. Запомните: если массажист начнет вправлять ваши позвонки и щелкать ими – бегите от него, как от огня! Перед вами – шарлатан. Дело в том, что болезненное вправление позвонков оправдано только в том случае, если травма произошла максимум пару дней назад. Все остальное считается старой травмой, и справляться с ней нужно совершенно другими способами. А щелканье позвонками может привести к губительным последствиям, вплоть до онемения конечностей.


    Миф № 3: с помощью массажа можно быстро стать стройнее. Опровержение: конечно, массаж обладает массой полезных свойств, среди которых значится и похудение. Это объясняется тем, что процедура улучшает циркуляцию крови и ускоряет обмен веществ. Также массаж помогает организму избавиться от лишней жидкости. Но с помощью данной процедуры можно избавиться максимум от 2-3-х килограмм – не больше.
    Все остальное – прерогатива диет и физических нагрузок.
    Миф № 4: массаж может сделать кто угодно. Опровержение: довольно часто люди, которых беспокоит спина, просят родственников помассировать больное место. Однако немногие люди знают, что делать это непрофессионалам категорически запрещается.
    Неправильные действия могут усугубить ситуацию и усилить боли – и это самое безобидное из того, что может случиться. Обращаться за помощью необходимо исключительно к квалифицированному специалисту.
    Миф № 5: массаж – такая лечебная процедура, которая подойдет каждому человеку. Опровержение: массаж – это в первую очередь лечебная процедура. Поэтому для некоторых он под запретом.
    Людям с камнями в почках, склонности к кровотечениям, инфекционными заболеваниями, высокой температурой, воспалительными процессами, стенокардией и многими другими заболеваниями массаж делать категорически запрещено.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.