• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ромашка лекарственная: применение в лечении заболеваний

    Опубликовано: 2016-07-29 21:24:56

    Целебные свойства ромашки известны нам уже не одно тысячелетие. Кто-то, склонен утверждать, что ромашка относится к средствам лечения недугов только в народной медицине, но можно сказать однозначно это совсем не так, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие медики прибегают к чудодейственной силе этого целебного растения. Особенно ромашка лекарственная широко используется в лечении следующих заболеваний: воспалительные процессы организма, запор, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, гастрит, спазмы кишечника, бессонница, малярия и простуда.

    Если вовремя начать принимать отвары ромашки, можно избежать различных осложнений при ОРВИ и ОРЗ. Это растение, дарованное нам природой, прекрасная добавка в рационе диетического питания и источник биологически активных компонентов. Ромашковый чай порой способен сбить температуру у новорожденного ребенка, и тем самым облегчить процесс заболевания.

     Если уж мы говорим о совсем маленьких детках, которые страдают различными пищевыми расстройствами, за счет того, что их кишечник еще не до конца сформирован – то лучшей панацеи от таких деликатных проблем родителям просто не сыскать. Еще в роддоме каждой мамочке рассказывают педиатры о том, какие меры нужно предпринимать, чтобы бороться с запорами у ребенка и его плохим сном с помощью ромашки.

    Ромашка имеет насколько успокоительное действие, что ее крутой отвар помогает на время снять даже острую зубную боль, с которой так сложно бороться. Но, главное, что цветы ромашки, это не таблица Менделеева которую мы встречаем в медицинских препаратах.

    Ромашка приносит человеку пользу в абсолютно всех случаях, не нанося непоправимого вреда организму, в отличие от пилюль и сомнительных сиропов. Все, кто, когда-то имел серьезные патологические заболевания и лечился жменями таблеток, знают, что один орган они способны подлечить и в то же время покалечить другой.

    Ромашка в этом деле – лучший друг, никогда не приносящий вреда тому, кто обратился к ней за помощью. Люди преклонного возраста, также найдут применение ромашке лекарственной в уходе за своим телом. С годами человеческий организм приобретает массу хронических заболеваний: ревматизм, экзема, подагра.

    Так вот, ни одно средство не поможет этому горю так, как ванночки с отвара ромашки. Благо, что в наши дни ромашка отнюдь не вымирающий вид, ее можно встретить как в аптеках, так и в магазинах в виде и составе сборов, чаев, спиртовых настоек. Цены на нее более чем доступны и каждый, кто знает о ее целебных веществах, может приобрести ее и начать наконец-то здоровое и правильное лечение своего организма.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.